Гидравлическая стрелка Meibes MHK является универсальным устройством и предназначена для гидравлического разделения контура подачи теплоносителя (котла) и контуров потребителей, а так же решает вопрос удаления растворенных газов и шлама из системы отопления.

Поставляется в собранном виде с комплектом накидных гаек, краном для слива шлама и съемной EPP / EPS изоляцией.

Устройство рассчитано на работу при максимальном давлении 6 бар и температуре теплоносителя 110°С.
Рабочая среда — вода/пропиленгликоль до 40%.

Гидравлическая стрелка Meibes MHK

Гидравлические распределители (гидравлические стрелки) от Meibes предназначены для гидравлического разделения котельных контуров и контуров системы отопления для исключения их взаимного влияния друг на друга.

Применяется для увязки каскада котлов или в системах с несколькими потребителями. Гидравлические стрелки применяются также для всех типов котлов и предназначены для защиты теплообменников и увеличение срока их службы.

Кроме своей основной задачи гидравлические стрелки Meibes MHK выполняют еще функции удаления воздуха и шлама из системы.

За рахунок спеціальної конструкції гідравлічні стрілки Meibes мають малі габарити і монтуються безпосередньо на розподільних колекторах MF.

Будь опалювальна система завжди є динамічною з мінливою величиною витрат, яка залежить від теплового навантаження споживачів, то використання гідравлічного гарантовано виключає вплив насосів вторинного контуру на котел.

Монтаж і пуск в експлуатацію повинен бути здійснений спеціалізованою фірмою. Перед запуском повинна проводиться обпресування — перевірити систему на витоку в місцях з'єднань. В якості теплоносія можна застосовувати воду або пропіленгліколевої суміш з концентрацією гліколю до 40%.