-4%Счетчик газа мембранный Metrix UG G4T 110мм с термокорректором (Польша)
- В наличии
- Оптом и в розницу
2 573 ₴
2 470 ₴
Показать оптовые цены- +380 (67) 523-50-33
Счетчик газа мембранный коммунально-бытовой Metrix UG G4T
Компактный бытовой мембранный счетчик газа с механической термокомпенсацией UG G4T для измерения объема потребленного газа.
Производитель: Apator Metrix S.A., Польша.
Мембранный счетчик газа с механической термокомпенсацией UG G4T предназначен для измерения объема потребляемого природного газа по ГОСТ 5542-87 (либо газообразных пропана, бутана, или их смесей), прежде всего в бытовых условиях, включая возможность установки на улице.
Для корректировки влияния температуры газа на показания отсчетного механизма в конструкции счетчика используется устройство механической температурной компенсации в виде двух взаимодействующих пластин из биметалла. Биметалл позволяет мембранам счетчика радиально смещаться, что приводит к смещению кривой погрешности вверх или вниз от нулевой линии. Биметаллическая компенсация изменяет объем измерительных камер и осуществляет приведение объема измеряемого газа к нормальным условиям (t = 20°С).
Счетчик соответствует требованиям Технического регламента приборов измерительной техники (постановление Кабинета Министров Украины от 24 февраля 2016 года №163), ДСТУ ЕN 1359:2012 «Счетчики газа мембранные. Общие технические условия» (EN 1359:1998/А1:2016, IDT).
Межповерочный интервал: 8 лет.
Температура рабочей (окружающей) среды: −25÷+55 (−40÷+55) °С.
| Характеристика | UG, UG T | UG | 2UG G6 | 2UG T G6 | |||||||
| G1.6 | G2.5 | G4 | G10 | G16 | G25 | ||||||
| Номинальный расход, м3/час |
1,6 | 2,5 | 4 | 10 | 16 | 25 | 6 | ||||
| Максимальный расход, м3/час |
2,5 | 4 | 6 | 16 | 25 | 40 | 10 | ||||
| Минимальный расход, м3/час |
0,016 | 0,016/ 0,025 | 0,016/ 0,025/ 0,04 | 0,1 | 0,16 | 0,25 | 0,06 | ||||
| Циклический объем, дм3 | 1,2/1,15 | 5,6 | 11,2 | 2,2 | 2,1 | ||||||
| Средняя потеря давления, Па | ≤200 | ≤300 | ≤200 | ||||||||
| Максимальное рабочее давление, кПа | 50 | ||||||||||
| Пределы допускаемой относительной погрешности: в диапазоне ≤Q≤0.1/в диапазоне ≤Q≤, (%) | ±3.0/±1.5 | ||||||||||
| Емкость счетного механизма | 99999.999 | 99999.999 | 99999.999 | ||||||||
| Цена деления наименьшего разряда | 0,2 | 2 | 0,2 | ||||||||
| Резьба присоединительных патрубков ГОСТ 6357, дюйм | G3/4, G7/8, G1, G1 ¼ | G1 ¼, G2, G2 ½ | G 1 ¼ | ||||||||
| Масса, кг | ≤1,9/3,25 | ≤6,8 | ≤12,0 | ≤2,9/3,25 | |||||||
| Межосевое расстояние между присоединительными патрубками, мм | 100/110/130/250 | 250/280 | 280/335 | 130/152,4/250 | |||||||
Внимание! Продукция постоянно совершенствуется. Технические характеристики являются справочными и могут быть изменены производителем без предварительного оповещения.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Apator Powogaz |
| Страна производитель | Польша |
| Вид газа | Природный |
| Вид счетчика | Мембранный |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Максимальный расход, Qmax | 6 куб. м/час |
| Минимальный расход, Qmin | 0.4 куб. м/час |
| Номинальный расход, Qn | 4 куб. м/час |
| Область применения счетчика | Бытовой |
| Присоединительный размер | 3/4" |
| Способ монтажа | Вертикальный |
| Состояние | Новое |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Условный проход | 20 мм |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 210 мм |
| Длина | 161 мм |
| Ширина | 210 мм |
- Цена: 2 470 ₴



