
Фильтр грубой очистки (осадочный) 3/4" никелированный RAFTEC Black
- В наличии
- Оптом и в розницу
- Код: FKU-02
371 ₴
Показать оптовые цены- +380 (67) 523-50-33
Фильтр грубой очистки (осадочный) 3/4" никелированный - качественный и надежный.
Фильтр изготавливается из латуни методом горячей штамповки и покрыт никелем . В фильтрах используется трубная цилиндрическая резьба класса "А", соответствующая стандартам (ISO228/2. ISO 7/2).
Фильтр применяется на трубопроводах, выполненных из различных материалов. Для герметизации резьбовых соединений необходимо использовать - лен сантехнический с анаэробными герметиком, полиамидную нить, фумленту. Внутри фильтра установлена нерж сетка, препятствующая попаданию в воду частиц размером от 300 мкм.
Фильтры механической очистки (сетчатые, осадочные, грубой очистки) применяются в системах водоснабжения, паровых системах, системах теплоснабжения, в различных технологических и производственных линиях.
Основное назначение фильтра - улавливание инородных тел и примесей в рабочей среде. Это необходимо для предотвращения выхода из строя запорно-регулирующей арматуры, установленной на трубопроводе, износа основного оборудования и механизмов, которые задействованы на данной линии/магистрали/системе.
Технические характеристики
| № | Характеристика | Значение | ||
| 3/4" | ||||
| 1 | Максимальная рабочая температура, °С | 120 | ||
| 2 | Материал сетки | нерж.сталь | ||
| 3 | Размер ячеек сетки, мкм | 300 | ||
| 4 | Вес , кг | 0,225 | ||
| 5 | Условное нормативное давление, PN (бар) | 40 | ||
| 6 | Номинальный расход на чистом фильтре, м3/час | 4.82 | ||

Устройство:
Фильтр состоит из корпуса 1, пробки 2, фильтроэлемента 3 и прокладки 4. Между пробкой 2
и корпусом 1 располагается уплотняющая прокладка. В корпус размещено фильтроэлемент 4
(сетки). Пробка фильтра имеет специальное отверстие для опломбирования. Направление
потока жидкости указано стрелкой на корпусе фильтра.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Raftec |
| Страна производитель | Германия |
| Вес | 0.225 кг |
| Диаметр подключения | 3/4" |
| Цвет | Черный |
| Максимальная температура рабочей среды | 120 град. |
| Максимальное рабочее давление | 40 бар |
| Материал корпуса | Латунь |
| Покрытие | Никель |
| Производительность | 4.2 куб. м/час |
| Рабочая среда | Вода, Воздух |
| Способ монтажа | Горизонтальный/вертикальный |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Тип фильтра грубой очистки | Осадочный |
| Условный проход | 20 мм |
- Цена: 371 ₴





