Источник бесперебойного питания Aruna UPS 1200 ТОR
- обеспечение резервного электропитания однофазных потребителей, чувствительных к форме напряжения;
- поддержания напряжения 220 В в электросети с целью обеспечения качественного электропитания однофазных потребителей;
- защиты разного бытового оборудования (электронасосов, компьютеров, телевизоров и т.п.) от повышенного, пониженного напряжения и скачков напряжения в электросети.
Преимуществом данных ИБП является то, что они обеспечивают синусоидальное напряжение на выходе (чистая синусоида) во всех режимах работы, а также обеспечивают синхронный переход между режимами работы от электросети и работы от аккумуляторной батареи (далее – АКБ).
Форма выходного напряжения не зависит от типа подключенной к ИБП нагрузки.
Если напряжение на входе ИБП есть и находится в заданных пределах, ИБП осуществляет транзитное питание потребителей от электросети, а также зарядку подключенной к ИБП внешней АКБ (в комплект поставки не входит). Если же напряжение на входе сильно колеблется, выходя за допустимые пределы или отсутствует, ИБП автоматически переводит потребителей на питание от АКБ.
Выбор тока заряда АКБ позволяет значительно продлить срок службы. Есть три режима заряда АКБ: L, M и H, которые нужно переключать в зависимости от емкости подключенной к ИБП аккумуляторной батареи и режима заряда.
В конструкции UPS1200TOR использованы специальные трансформаторы с тороидальным магнитопроводом для выравнивания напряжения.По сравнению с трансформатором со стержневым магнитопроводом, используемым в аналогичных устройствах, это имеет ряд преимуществ:
- снижается потребление электроэнергии непосредственно самим устройством от 10% до 20% под нагрузкой;
- снижается ток на холостом ходе работы трансформатора в 2,5...3 раза, что уменьшает нагрев обмотки магнитопровода и ток при загрузке;
- увеличивается продолжительность работы ИБП от аккумулятора;
- снижается уровень шума устройства;
- снижается уровень генерируемых трансформатором электромагнитных излучений;
- уменьшился вес трансформатора и устройства в целом.
В конструкции UPSTOR предусмотрена ручка для переноски устройства, что упрощает эксплуатацию прибора при частых изменениях его расположения.
Технические характеристики:
1 Полная мощность: 1200 ВА
2 Максимальная мощность подключаемого оборудования: 800 Вт
3 Диапазон напряжения на входе (от электросети): 145-275 В а.с.
4 Напряжение на выходе в режиме подключения от сети: 220±10% а.с .
5 Напряжение на выходе в режиме подключения от АКБ: 220±5% а.с.
6 Диапазон допустимых частот напряжения на входе (от электросети): 45-65 Гц
7 Частота напряжения на выходе в режиме подключения от электросети, Гц: соответствует частоте электросети
8 Частота напряжения на выходе в режиме подключения от АКБ: 50±1% Гц
9 Форма напряжения на выходе в режиме подключения от АКБ: чистая синусоида
10 Коэффициент полезного действия в режиме подключения от сети: не более 95 %
11 Коэффициент полезного действия в режиме подключения от АКБ: не более 80 %
12 Напряжение АКБ: 12 В d.с.
13 Ток заряда АКБ
- режим "L" 3-5 А d.c.
- режим "M" 6-9 А d.c.
- режим "H" 10-15 А d.c.
14 Время переключения: не более 4 мс
15 Защита
- от повышенного напряжения
- от пониженного напряжения
- от скачков напряжения
- от перегрузки
- от короткого замыкания
- от перегрева трансформатора от перезаряда АКБ
- от полного разряда АКБ
- от неправильного подключения АКБ
16 Звуковая сигнализация
- работа от АКБ
- низкий заряд АКБ
- перегруз
- перегрев
- другие ошибки
17 Уровень шума, не более 56 дБ
18 Степень защиты IP20
19 Длина шнура электропитания: 1,5 м
20 Длина шнуров подключения АКБ: 0,8 м
21 Минимальное сечение шнуров подключения АКБ: 13,3 мм2
22 Габаритные размеры (ДхШхВ): 160x240x390 мм
23 Масса нетто: 10,5 кг
*Примечание : АКБ - аккумуляторная батарея.
ВНИМАНИЕ! Аккумуляторная батарея в комплектацию не входит
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ARUNA |
| Страна производитель | Китай |
| Индикация | Цифровая |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Дополнительный аккумулятор | Нет |
| Цвет корпуса | Черный |
| Количество выходных розеток | 2 шт |
| Материал корпуса | Металл |
| Состояние | Новое |
| Тип монтажа | Поверхностный |
| Защита | |
| Автоматическая регулировка напряжения | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перегрузки | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Защита от переполюсовки | Да |
| Наличие холодного старта | Да |
| Тип предохранителя | Плавкий |
| Тип корпуса | Негерметичный |
| Технические характеристики | |
| Выходное напряжение | 220 В |
| Выходная мощность | 800 Вт |
| Допустимая пиковая мощность | 1200 Вт |
| КПД, не менее | 95 % |
| Максимальное входное напряжение | 270 В |
| Максимальная мощность | 800 Вт |
| Минимальное входное напряжение | 140 В |
| Напряжение аккумулятора | 12 В |
| Ток заряда | 15 А |
| Тип ИБП | Линейно-интерактивный (Line-Interactive) |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| Частота тока | 50 Гц |
| Основные атрибуты | |
| Максимальная рабочая температура | 30 |
| Напряжение | 12 В |
- Цена: 11 980 ₴




