-4%Счетчик газа BK-G16MТ 280мм мембранный с термокомпенсацией Elster (Словакия)
- В наличии
- Оптом и в розницу
25 999 ₴
24 959,04 ₴
Показать оптовые цены- +380 (67) 523-50-33
Мембранный счетчик газа с температурной коррекцией Elster BK-G16М
Производитель: Elster s.r.o., Словакия (Honeywell Elster, концерн Elster Group GmbH, Германия).
Счетчик газа Elster BK-G16МT — это мембранный счетчик газа, который применяется для измерения обьема использованого природного газа, по ГОСТ 5542. Счетчик используется для учета природного газа, в том числе коммерческого, в жилищно-коммунальной сфере.
Счетчики BK-G16МT отличаются от счетчиков BK-G16М тем, что дополнительно оборудованы механизмом температурной коррекции. Механизм температурной коррекции расположен на кривошипном механизме. Основным элементом механизма является биметаллическая пластина, которая меняет свою форму в зависимости от температуры. Изменение формы биметаллической пластины изменяет размер хода мембран, и тем самым влияет на величину мерного объема.
Механизм температурной компенсации отрегулирован таким образом, что барабанное счетное устройство отображает объем, приведенный к температуре 20°C.
В конструкции счётчика применены самые современные и высококачественные материалы и покрытия, позволяющие обеспечить весьма малую потерю давления, низкий уровень шума при работе, минимальный износ подвижных деталей, высокую коррозионную стойкость металлических деталей.
Технические характеристики:
| Номинальный объемный расход газа | 16 м3/час |
| Максимальный объемный расход газа | 25 м3/час |
| Минимальный объемный расход газа | 0,16 м3/час |
| Максимальное рабочее давление | 50 кПа |
| Диапазон рабочих температур | -40°С ... +55°С |
| Габаритные размеры, не более высота x ширина x глубина 330x405x234 мм | |
| Диаметр присоединительных патрубков | G 2" |
| Масса не заполненного аппарата, не более | 5,7 кг |
Главные преимущества:
- Средний срок службы при необходимых технических условиях эксплуатации — 20 лет.
- Гарантийный термин эксплуатации — 1 год со дня продажи. Межповерочный интервал 8 лет
- Цена минимального деления – 2 дм³;
- Высокая и долгосрочная стабильность точности измерений;
- Сверхустойчивая синтетическая мембрана, работающая в широком диапазоне температур;
Конструктивные особенности:
- Точность и стабильность измерений;
- Долговечность;
- Широкий диапазон рабочих температур;
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Elster |
| Страна производитель | Словакия |
| Состояние | Новое |
| Область применения счетчика | Коммунально-бытовой |
| Вид газа | Природный |
| Вид счетчика | Мембранный |
| Условный проход | 40 мм |
| Максимальный расход, Qmax | 25 куб. м/час |
| Номинальный расход, Qn | 16 куб. м/час |
| Минимальный расход, Qmin | 0.2 куб. м/час |
| Способ монтажа | Горизонтальный |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Присоединительный размер | 2" |
| Вес | 5.7 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
- Цена: 24 959,04 ₴

