-12%Клапан 2-ходовой шаровой н/о 1" DN25 с самообратным электроприводом Tervix Pro Line ZERG
- В наличии
- Оптом и в розницу
- Код: 205132
5 150 ₴
4 532 ₴
Показать оптовые цены- +380 (67) 523-50-33
2-ходовой шаровой клапан н/у 1" DN25 с самообратным электроприводом Tervix Pro Line ZERG
Шаровые клапаны ZERG предназначены для установки в системы отопления, вентиляции и кондиционирования (HVAC), фанкойлы, гелиосистемы, системы автоматического управления водоснабжением, системы защиты от затопления, системы нагрева воды и т.д. как запорные элементы Привод оснащен мощным конденсатором, обеспечивающим его возврат в исходное положение при снятии напряжения с привода.
Принцип действия: Принцип – on/off. Клапан с приводом имеет исходное положение «открытый» и 2-х точечное управление (N+L, 220В). При подаче напряжения на привод он переводит клапан в положение «закрыто», а при снятии напряжения по поводу – в положение «открыто». В случае 3-х ходового клапана (см. рис.) – при подаче напряжения на привод он возвращает шток клапана в положение 900 и переключает поток жидкости в другую ветвь. При снятии напряжения с привода – клапан возвращается в исходное положение. Текущее положение клапана определяется положением ручки на приводе.
Монтаж клапана Перед установкой клапана тщательно промойте систему, уделяя особое внимание удалению остатков пайки и кусочков металла. Мы также рекомендуем использовать соответствующие фильтры в системе. Чтобы не повредить корпус привода, рекомендуется перед монтажом клапана демонтировать привод. Демонтаж – открутите накидную гайку и снимите привод с клапана. Монтаж – совместите седло привода со штоком клапана и закрутите накидную гайку.
Эксплуатация: Шаровые клапаны ZERG состоят из двух основных элементов – клапана и электрического привода. Клапаны ZERG можно устанавливать без электрического привода. После установки клапана привод можно установить в любое время. При эксплуатации привод может быть заменен без необходимости слива теплоносителя или остановки системы. При сбое питания клапан возвращается в исходное положение (открытый). При необходимости закрыть клапан вручную при отсутствии электроэнергии, нужно нажать на ручку и повернуть ее. Если конденсатор заряжен, клапан может вернуться в исходное положение (открытый). Тогда необходимо повторить это действие несколько раз (3-5 раз), пока конденсатор не разрядится. При восстановлении электроснабжения клапан самостоятельно вернется к автоматической работе.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tervix |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Диаметр резьбы второго торца | 1"В |
| Диаметр резьбы первого торца | 1"В |
| Максимальная рабочая температура | 95 град. |
| Максимальное рабочее давление | 16 бар |
| Материал корпуса | Латунь |
| Привод | Электрический |
| Рабочая среда | Вода |
| Тип клапана | Двухходовой клапан |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Условный проход | 25 мм |
| Функциональное назначение клапана | Отсекающий клапан, Зональный клапан, Запорный клапан |
| Пользовательские характеристики | |
| Диаметр крана | 1/2" |
| Диаметр условного прохода | 25 мм |
| Диаметр условного прохода, дюйм | 1" |
| Материал корпуса клапана | Латунь |
| Минимальная рабочая температура | 5 |
| Состояние | Новое |
| Способ монтажа | Горизонтальный/вертикальный/наклонный |
| Тип затвора | Шаровый |
| Тип подключения | внутренняя-внутренняя |
| Основные атрибуты | |
| Тип | Кран |
- Цена: 4 532 ₴






