-15%Шаровой кран с американкой 1/2"х1/2" R259X003 GIACOMINI (Италия)
- В наличии
- Оптом и в розницу
- Код: R259X003
680 ₴
578 ₴
Показать оптовые цены- +380 (67) 523-50-33
Шаровые краны GIACOMINI R259D
Шаровой кран арт. R259Х003 с отводом, 1/2"х 1/2", стандартнопроходной, прямой, хромированный, с красной ручкой-бабочкой.
Другое название такой арматуры "кран с американкой".
Несомненно, один из лучших кранов премиум-сегмента на рынке Украины.
Компании Giacomini принадлежит весь цикл производства- начиная от добычи руды и заканчивая высокотехнологичными и супернадежными продуктами- будь то шаровые или радиаторные краны, трубы и фиттинги современных трубных систем и т.д.
Шаровые краны серии R259- отличный выбор в соотношении "цена- качество" !!
Его прочность позволяет выдерживать значительные механические нагрузки начиная с момента монтажа при высоком рабочем давлении. Максимальная температура +185 С позволяет свободно их задействовать не только в системах отопления и водоснабжения, но и при монтаже гелиосистем!
Производитель GIACOMINI (Италия)- мировой лидер в отрасли качественной запорной арматуры..
Описание шаровых кранов GIACOMINI R259D
Шаровой кран - вид трубопроводной арматуры с рабочим органом в форме сферы (шара). Предназначен только для запирания / отпирания потока и не должен использоваться для регулирования. Эксплуатируется в полностью открытом или закрытом состоянии иначе возможно появление "налета" на поверхности шара и, как следствие, возможны заклинивание и потеря герметичности.
R259D - серия шаровых кранов GIACOMINI с полусгоном (отводом) с одной стороны. Данное решение позволяет отсоединить, снять оборудование для отопления, водоснабжения только с помощью одного гаечного ключа без слива воды со всей системы. Шаровой кран-американка может устанавливаться перед отопительными приборами, котлами, бойлерами, теплообменниками и другими приборами.
Также с его помощью удобно выполнять врезку в существующие трубопроводы. Кран-американка по сути заменяет набор "шаровой кран + сгон-американка", но стоит дешевле и более надежен за счет меньшего количества соединений.
Характеристики кранов со сгоном GIACOMINI R259D
Краны шаровые GIACOMINI R259D отличаются высоким качеством исполнения, давно эксплуатируются в Украине и высоко оценены украинскими монтажниками. Изготавливаются методом горячей штамповки из латуни CW617N-EN 12165.
Ручка-бабочка увеличенного размера из прочного алюминиевого сплава.
Оригинальная конструкция уплотнения штока из 4-х прокладок (2 тефлоновые, 2 фторкаучуковые) обеспечивает арматуре высокую герметичность и повышенную надежность при механическом воздействии.
Изделия серии GIACOMINI R259D выполнены с хромированным покрытием. В линейке есть краны как одинаковыми присоединениями (напр. ½ х ½, ¾ х ¾), так и разными (напр. ½ х ¾, ¾ х 1). Это позволяет гибко подойти к выбору запорной арматуры и свести к минимуму количество резьбовых соединений.
Отличия шаровых кранов Giacomini
от кранов других производителей – применение в уплотнении штока четырех прокладок: двух уплотнительных колец из фторкаучука, и двух тефлоновых прокладок для снижения трения узла. Такая конструкция обеспечивает герметичность в течение всего срока службы крана, без необходимости подтяжки соединения.
Гайка штока залита пластиком, и несет на себе голограмму с логотипом Giacomini для защиты от контрафактного копирования. Большинство моделей кранов Giacomini имеют рабочее давление до 42 атм. для кранов размером до 1", и до 35 атм. – от 1" включительно и больше.
| Тип | шаровой муфтовый с американкой, стандартный проход |
| Назначение | для воды |
| Материал корпуса/отвода | хромированная латунь |
| Внутренняя резьба | 1/2" |
| Наружная резьба отвода | 1/2" |
| Диаметр условного прохода | ДУ 15 |
| Макс. рабочее давление | 42 бар |
| Длинна A | 86 мм |
| Высота B | 53 мм |
| Под ключ H | 25 мм |
| Под ключ H’ | 30 мм |
| Каталожный номер | R259X003 |
| Страна производитель | Италия |
Краны шаровые со сгоном GIACOMINI R259D выпускаются в диапазоне размеров от ½ до 1¼.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Giacomini |
| Страна производитель | Италия |
| Диаметр крана | 1/2" |
| Соединение американка | Да |
| Цвет | Красный |
| Максимальная рабочая температура | 185 град. |
| Максимальное рабочее давление | 42 бар |
| Материал корпуса | Латунь |
| Покрытие | Никель-хром |
| Рабочая среда | Вода |
| Тип затвора | Шаровой |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Тип подключения | внутренняя-наружная |
| Условный проход | 16 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Способ монтажа | Горизонтальный/вертикальный/наклонный |
- Цена: 578 ₴


