-9%Гидрострелка ГС-28 без изоляции Гидравлический разделитель Termojet
- В наличии
- Оптом и в розницу
12 900 ₴
11 739 ₴
Показать оптовые цены- +380 (67) 523-50-33
-
Описание
Гидрострелка ГС - 28 предназначена для котелен средней мощности на основе нескольких источников тепла малой мощности. В комплект поставки входят крепления к стене.
Гидрострелка (или гидравлический разделитель) представляет собой устройство, являющееся незаменимым элементом качественного отопления. Это добавочный узел, характеризующийся особой конструкцией, специфика которой обусловлена количеством контуров и прочими характеристиками котла.
Существуют следующие причины для установки подобного оборудования:
- Предотвращение повреждений теплообменников котлов, которые могут произойти из-за тепловых ударов (например, при первом запуске системы), проверки техники или отключения насосного оборудования.
- Возможность стабилизировать давление при разнице расхода в контурах котла. Это актуально для таких решений как тёплый пол, водонагреватель и т.д.
- Осуществление функции отстойника. Таким образом, весь мусор, ржавчина и различные примеси будут оседать в гидрострелке. Это возможно только при правильно рассчитанных размерах изделия.
- В результате любое насосное оборудование, датчики будут работать стабильно.
- Удаление воздуха. В результате вы сможете предотвратить образование коррозии на различных элементах котла, выполненных из металла.
Если вы хотите купить гидрострелку и коллектор отопления, важно учитывать такие характеристики котла как:
- тип котла;
- мощность нагревателя;
- количество контуров (от 1 до 5 штук).
Отсутствие гидрострелки может привести к быстрому износу и поломке насоса, дальнейшей остановке функционирования всей системы отопления.
Строение гидравлического разделителя
|
|
Строение гидравлического разделителя
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
Характеристики
| Диаметр подключения | 2" НР | |
| Qmax: ΔT=10°C | 150 кВт | |
| Qmax: ΔT=20°C | 250 кВт | |
| Gmax | 14,3 м3/час | |
| Высота | 665 мм | |
| Ширина | 220 мм | |
| Межосевое расстояние | 300 мм |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Производитель | Termojet |
| Максимальная пропускная способность | 14 куб. м/час |
| Максимальная рабочая температура | 100 град. |
| Максимальное рабочее давление | 10 бар |
| Способ установки | Настенный |
| Расположение | Вертикальное |
| Материал корпуса | Сталь |
| Теплоизоляция | Нет |
| Соединение | Резьбовое |
| Вес | 14.4 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 600 мм |
| Межосевое расстояние | 300 мм |
| Комплектация | |
| Кронштейн | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Мощность | 250 |
- Цена: 11 739 ₴




